Технологическая карта урока физкультуры по фгос образец скачать

Технологическая карта урока физкультуры по фгос образец

Технологическая карта урока физической культуры ФГОС план-конспект урока по физкультуре на тему.
Технологическая карта урока физической культуры ФГОС. Скачать: Вложение Размер Технологическая карта урока физической культуры ФГОС 52.5 КБ. Предварительный просмотр: Технологическая карта урока физической культуры ФГОС.

Тема: «Спортивные и подвижные игры». Цель: Развитие интереса к спортивным играм и универсальных способностей посредством двигательного и. коммуникативного опыта обучающихся в спортивно-игровой деятельности. Тип урока - Образовательно-тренировочной направленности. Познакомить с символами олимпийских игр; Познакомиться с буквами «В» и «С» Совершенствовать стойки, перемещения, ориентировку в пространстве. Формировать умения обучающихся взаимодействовать со сверстниками в игровой деятельности; Развивать умение контролировать и давать оценку своим двигательным действиям. 1. Формировать умение проявлять дисциплинированность, ответственность, упорство в достижении поставленной цели.

Место проведения: Спортивный зал. Время урока: 40 минут. Инвентарь и оборудование: Мячи: баскетбольные скакалки, кегли, обручи. Учитель: Исхаков А.С. I. Построение, рапорт, сообщение задачи урока. II.

Актуализация знаний об олимпиаде (беседа) Пять колец: голубой, черный, желтый, красный, зеленый. «Ребята, где будут проходить. Олимпийские игры 2012 года?» 2. «Что означают 5 переплетенных колец?» 3. « Какие виды спорта развиты на этих континентах?» 4. «Ребята!

Подумайте и определите для себя, каким видом спорта хотели бы заниматься, встаньте в то разноцветное кольцо, которое определили? (Рефлексия)» «Девиз: Быстрей, выше, сильнее» 5. «Какая еще символика обязательна на олимпийских играх?» «Ребята, а кто сможет сформулировать цель урока? « (Разучивать движения и некоторые приемы избранных видов спорта) -«Начнем разминку, для чего мы делаем разминку?» Разминка в движении, разновидности ходьбы, бега. а) специальные беговые упражнения. б) комплексные общеразвивающие упражнения на ги. . ОРУ со скакалками: - и.п. стойка ноги врозь скакалка внизу. 1 – на носки, скакалку вверх.

2 – скакалку за голову. 3 - на носки, скакалку вверх. - и.п. стойка ноги врозь, скакалка за спиной. 1 – наклон, скакалку вверх. - и.п. стойка ноги врозь, скакалка внизу. 1 – выкрут рук назад.

- и.п. стойка ноги врозь скакалку вперед. 1 –мах правой, ногой коснуться скакалки. 3-4 – то же левой. - и.п. стойка ноги врозь, скакалка внизу. 1 – присед, скакалку вперед.

3 – присед, скакалку вверх. - и.п. о.с., скакалка вертикально справа на полу. 1 – прыжок вправо через скакалку. 2 – прыжок влево через скакалку. Организация обучающихся на уроках. Создание ситуации для промежуточного анализа уровня знаний обуч-ся. Значение роли разминки.

Умение проявлять внимательность и дисциплинированность. Формирование осознанного отношения к выбору вида спорта. Формирование представления о физической культуре как о средстве укрепления здоровья. Умение контролировать последовательность выполнения ОРУ. Умение запросить помощь и воспользоваться помощью учителя. Играют две команды. У игроков теннисные мячи. Количество попаданий в обруч.

приносит победу команде. Закрепление двигательного действия. Ведение мяча правой, левой рукой: а) правой, поочередно левой. б) приставным шагом. в) с пониженным соскоком. . Построение в одну шеренгу. Перестроение в две шеренги, способом расчета на первый-второй.

Раздача инвентаря. При помощи считалки выбирается водящий, который играет роль «Вирус». Остальным детям раздается «витамины» в виде масок на голову с изображением: чеснока, лимона и лука. По сигналу учителя «вирус» начинает догонять и «заражать» детей. Те, кого «вирус» «заражает» останавливаются и стоят на месте. Те дети, у которых «витамины» должны «вылечить» «зараженных», отдав им свою маску с изображением овощей или фруктов. Создание ситуации для анализа и самоанализа. Умение анализировать и объективно оценивать результат своей деятельности.

Оказывать посильную помощь и моральную поддержку сверстникам при выполнении учебных заданий, доброжелательно и уважительно объяснять ошибки и способы их устранения. Умение планировать учебное сотрудничество со сверстниками. Контроль за соблюдением правил игры. Подведение итогов урока. Строевые приемы перестроения.

Рефлексия: «Знай свое тело»: а) Нарисовать схематично скелет человека. б) назвать основные функция скелета и мышечной системы в организме. Домашнее задание : выучить буквы «В» и «С» «Физкультурной азбуки». Формирование самооценки установка на восстановление организма. Умение применять полученные знания при выполнении физических упражнений. По теме: методические разработки, презентации и конспекты. Технологическая карта урока физической культуры 5 класса (ФГОС). Урок физической культуры в 5 классе раздела "Гимнастика" по теме "Гибкость" содержит теоретические сведения о гибкости, комплекс упражнений для ее развития и гимнастические эстафет.

Задачи урока:1.Совершенствование навыков ловли и передач мяча.2.Овладение навыками ведения мяча на месте и в движении.3.Развитие физических качеств: координации движений, скоростно-силовых качеств.4.С. Технологическая карта урока физической культуры в 6 классе. Тема урока «Внедрение ВСК норм ГТО на уроках физической культуры». Технологическая карта урока физической культуры по фгос, коньки для 9 класса. Технологическая карта по физической культуре в 5 классе Раздел программы: Спортивные игры.

Волейбол.Тема урока: Правила самоконтроля. Верхняя передача.Цель урока: Совершенствовать технику верхней.


  • Технологическая карта урока физкультуры по фгос образец

  • Технологическая карта урока физкультуры по фгос образец
  • Популярные авторы: